Let’s travel together.

Все об отдыхе в Тунисе на летний период 2021

58

В Тунисе начался курортный сезон 2021 года. Предлагаем ознакомиться со всей необходимой информацией о правилах въезда и пребывания для туристов, путешествующих самостоятельно или на условиях тура…

Все об отдыхе в Тунисе на летний период 2021

Правила въезда для отдыхающих на условиях тура

Путешествующие на условиях тура, могут не проходить самоизоляцию по прибытию в Тунис при:

    наличии ваучера, доказывающего бронирование и оплату тура; предоставлении справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус; соблюдении масочного режима, социальной дистанции и других правил санпротокола; заполнении «анкеты здоровья» на сайте, предоставлять которую необходимо в распечатанном виде и взрослым, и детям.

ПЦР-тест должен быть выполнен максимум за 72 часа до момента отправления. Справку с результатом на английском языке нужно распечатать и дополнить мокрой печатью. Дети до 12 лет имеют право не сдавать тест.

При заполнении «анкеты здоровья» следует прочитать 2 страницу. Там прописано, что за несоблюдение правил санпротокола полагается штраф в 45$ (120 динаров) или лишение свободы сроком на полгода. Подписывая анкету, отдыхающий автоматически подтверждает, что ознакомлен с условиями.

Несмотря на то, что власти приняли вакцину «Спутник V», это не даёт поблажек привитым гражданам РФ. Это условие распространяется на все вакцины и для всех стран.

Правила въезда для путешествующих самостоятельно

Прибывшие с 3 по 16 мая были обязаны соблюдать недельную изоляцию в гостинице, которую предложило государство. Кроме того, после приезда им требовалось сдать ПЦР-тесты за свой счет на 5-ый и 7-ой день общей суммой 340 динаров (около 126$).

По данным Carthage Group условия въезда после 16 мая, пока не изменены.

На сайте можно ознакомиться со списком гостиниц, разрешенных властями для размещения туристов. Все расходы на пребывание несут отдыхающие, с тарифами также можно ознакомиться на сайте. В аэропорту потребуется предоставить свидетельство о бронировании проживания.

Антиковидные протоколы

Министерство здравоохранения и туризма создали «Tunisia Ready & Safe» – антиковидынй протокол. Его обязаны соблюдать: учреждения для размещения, музеи, салоны красоты, косметологические центры, транспортные компании и заведения питания. 

В открытом доступе информации о том, какие гостиницы соблюдают протокол нет. Её получают сами учреждения от министерства только перед каждым новым заездом туристов. Если они не находятся в списке, вновь прибывшим предлагают размещение в альтернативной гостинице.

А сертификат Cristal Posi – Check является доказательством, что гостиница соблюдает антиковидный протокол. С их списком можно ознакомиться на сайте.

Изменения в гостиничном бизнесе

Некоторые гостиницы Туниса из-за пандемии не смогут вернуться к приему постояльцев до 2022 года, а некоторые ждут ответа партнеров-туроператоров с информацией об объёме полётной программы.

Все об отдыхе в Тунисе на летний период 2021

Hilton Hotels & Resorts вместе с Marhaba Hotels смогли укрепиться и вскоре порадуют отдыхающих пятизвёздочным отелем в Монастире и двумя в столице. А известная среди россиян сеть Novostar Hotels с прошлого года потеряла 2 отеля из 8, но в начале года начала строительство новых 5 объектов в разных курортах, некоторые из которых уже готовы встречать туристов.

Информация об обслуживании

Как и в большинстве стран, загруженность гостиниц в Тунисе не должна превышать 50%. Кроме того, существуют следующие правила:

    сотрудники обязаны носить маски; отдыхающие в гостинице имеют право не соблюдать масочный режим; в бассейне имеет право находиться 1 человек на 3 кв.м.; шезлонги на пляжах/бассейна должны устанавливаться на расстоянии 1 м. друг от друга; все хаммамы приостановили работу; «шведский стол» не доступен, на раздаче работает персонал; в СПА-центрах и салонах красоты также максимальная загрузка не должна превышать 50%.

Шоу с аниматорами и мероприятия на открытом воздухе должны проводиться с соблюдением социальной дистанции.

Отдыхающие на условиях тура, имеют право перемещаться по городу и стране, а также посещать все общественные места при соблюдении санпротокола.

Сезон-2021, а цены на уровне 2020 года

По словам Елены Саадауи главы Carthage Group, контрактные цены 2020 года плавно перешли в новый сезон. Также по её словам уже начался сезон чартерных перелётов из Люксембурга и Беларуси, а в ближайшее время ждут туристов из России, Украины, Чехии, Польши и других стран Европы, но некоторые из них так и не возобновят чартерные рейсы вплоть до 2022 года, например, Великобритания.

Саадауи сообщила, что Россия в текущем сезоне может стать лидером по объёму туристического потока. Единственным возможным конкурентом может быть Алжир, но граница между странами пока закрыта. До пандемии в год Тунис посещало порядка 2 000 000 алжирцев. 

Автор: Татьяна Бугарь

Источник

Комментарии закрыты.