Let’s travel together.

СМИ: в Португалии в кафе из-за ошибки онлайн-переводчика задержали туриста

9

СМИ: в Португалии в кафе из-за ошибки онлайн-переводчика задержали туриста

В Португалии русскоязычный турист попросил стакан гранатового сока и попал в полицию, сообщает The Straits Times.
В Лиссабоне русскоязычный турист – азербайджанец с израильским паспортом – хотел заказать в ресторане гранатовый сок. Он использовал языковое приложение в телефоне, чтобы перевести на португальский слово «гранат».
В русском языке слово «гранат» и «граната» похожи. В португальском фрукт обозначается словом «ром», а взрывное устройство — «гранада», пишет издание. При заказе и общении с официантом приложение выдало неверный перевод. Сотрудник решил, что посетитель вооружен. Официант вызвал полицию.

Пять полицейских скрутили подозреваемого, надели на него наручники, приказали лечь на землю и доставили в полицейский участок для допроса. Позже его отпустили, предварительно обыскав гостиничный номер.

Также была проведена тщательная проверка помещения ресторана.

 

Источник

Комментарии закрыты.