Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россиянам пообещали улучшить условия пребывания в еще одной безвизовой стране

Россияне ликуют из-за прямых рейсов и карты «Мир» на Маврикии, но до конца не верят в реальность происходящего.

Россиянам пообещали улучшить условия пребывания в еще одной безвизовой стране

Хесвар Джанке, посол Маврикия в Москве, сообщил, что власти страны работают над внедрением российской карты «Мир» и открытием прямых рейсов из России. Причиной послужили соображения о том, что количество российских туристов в стране должно увеличиться в ближайшее время, так как в финальной стадии проработки находится открытие прямых рейсов из России, но необходимость везти наличные деньги с собой остается проблемой для россиян.

Наладить авиасообщение пытаются с января прошлого года, но сейчас говорят, что «вопрос почти закрыт». Как утверждает глава дипмиссии, на это направление выйдет «Аэрофлот». Кроме того, речь также идет о запуске дополнительного маршрута Маврикий – Сейшельские острова – Россия.

Потенциальные туристы положительно оценивают анонсированные изменения, но не склонны слепо верить всем заявлениям. Наличия прямых рейсов на Маврикий для покупки билетов на сказочный остров в Индийском океане для туристов будет недостаточно. Намного важнее, сколько будет стоить перелет, если авиаперевозчик действительно выйдет на этот маршрут. 

Что касается возможности безналичной оплаты на острове, то сейчас некоторые туристы используют пластиковые карты платежной системы UnionPay. Но она работает со свойственным ей непостоянством: «Бесит с налом ходить и нервничать, примут в этом конкретном месте UnionPay или нет».

Маврикий является одним из безвизовых направлений для российских туристов. Россиянам разрешено находиться в стране до 60 дней за одну поездку.

Источник: ria.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей