Российский турист понял на себе, почему русских австралийцы считают сумасшедшими

Екатерина Богданова
13 Май 23 41468
Российский турист понял на себе, почему русских австралийцы считают сумасшедшими
Российский турист понял на себе, почему русских австралийцы считают сумасшедшими

Подпишитесь на туристические новости:

В Австралии много необычного: от потрясающей природы до кенгуру, заглядывающих в город или на участок у дома. Но не менее удивляют живущие в этой стране люди и особенности их менталитета. Впрочем, и австралийцы порой считают русских сумасшедшими. Российский турист рассказал в своем канале Дзен, почему.

Россиянина поразили несколько фактов про австралийцев. Во-первых, они не снимают и не меняют дома уличную обувь. Человек может пройтись по дороге, грязи на ферме, магазинам, а затем спокойно идти в тех же башмаках в кухню или спальню. Россиянин признается, что никак не может понять и принять такой привычки, потому после улицы они с подругой всегда переобуваются в домашние сланцы. Австралийцы из-за этого смотрят на них, как на сумасшедших русских. Россияне же считают себя образцовыми гостями.

Во-вторых, австралийцы почти не курят. И это не удивительно, ведь самая дешевая пачка сигарет в стране стоит 1’800 рублей. Люди не хотят тратить такие суммы, потому просто не начинают курить. На улице и в общественных местах крайне редко можно увидеть человека с сигаретой. А все знакомые австралийцы российского туриста и вовсе резко против курения.

В-третьих, австралийцы всегда со всеми здороваются, в том числе с незнакомцами. В магазине, на прогулке по городу – везде вас поприветствует случайная девушка, дедушка или даже ребенок. Россиянин привык к такому в Азии, но не ожидал увидеть и в Австралии.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что популярные препараты от ожирения защищают от рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!