Русские туристы удивили власти Абу-Даби

28 Мар 23 50136
Русские туристы удивили власти Абу-Даби
Русские туристы удивили власти Абу-Даби

Подпишитесь на туристические новости:

«Колоссальный рост числа россиян», прилетающих на отдых, удивил власти Абу-Даби. Согласно данным, которые представила пресса ОАЭ, в феврале в отелях эмирата забронировали размещение 14 тыс. россиян — это на целых 157% больше, чем в прошлом году. В итоге Россия стала четвертым по величине туристическим рынком в столице ОАЭ. 

Также эксперты отмечают, что российские туристы и остаются в Абу-Даби дольше, чем любые другие. Их средняя продолжительность пребывания составляет четыре ночи. А в основном — это всего 2.1 ночи. При этом уже с февраля по настоящее время количество гостей из России в отелях ещё увеличилось на 177%, до 30'000 человек. 

В целом гостиничный рынок Абу-Даби в целом принял 376 000 гостей за месяц, что на 39% больше. Средняя загрузка составила 77%. Доход отелей эмирата за месяц составил 610 миллионов дирхамов.

Напомним, что аналогично растёт и число россиян в Дубае — там они уже на втором месте. В январе 2023 года эмират посетило 115 тыс. российских посетителей, что на 63% больше, чем в 2022 году, когда их было 70 тыс. Обогнали наших только туристы из Индии — там 186 тыс. посещений в течение месяца.

Растёт, кстати, количество туристов из России и в других соседних странах. Только в Омане число наших туристов увеличилось на 204%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мясников сообщил, кому обязательно надо есть гречку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!