Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Анталье надеются принять больше туристов из России, чем из Германии

Европейцы пока лидируют

07.05.2023, 13:37
В Анталье надеются принять больше туристов из России, чем из Германии
фото: pxhere

Президент турецкой Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Улкай Атмака рассчитывает, что туристы из России займут первое место по числу отдохнувших в Анталье этим летним сезоном.

Это, по его мнению, станет возможным, если курс рубля к доллару будет более выгодным, пишет издание Sabah

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели
На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт.
HotLine.travel

Но пока по итогам первых 4 месяцев россияне занимают вторую строчку. За этот период в провинцию прилетело почти 394 тыс. россиян, а из Германии прибыло на 14% больше – 446,5 тыс. человек. 

К окончанию сезона представители местной туриндустрии рассчитывают принять 3,5 млн человек из РФ. Но европейский рынок «начал выходить на первый план». Растет турпоток из стран Бенилюкса, Скандинавии, Германии и Великобритании. Из последней в прошлом году впервые приехало больше 1 млн туристов, добавил президент Средиземноморской ассоциации туристических отельеров и операторов Каан Кашиф. 

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома»  обсуждают, осуществятся ли эти планы с учетом выросших цен на туры. Причем сравнивают стоимость отдыха для россиян и для жителей ЕС. Турагент Юлия написала, что девушка из Новосибирска купила турпакет за 1300 евро, а ее сестра из Германии – за 1050 евро в тот же отель. «Думаю, равнозначная цена,  если учесть,  что из Новосибирска более длительный перелет», – посчитала она. 

Елена привела другую историю: ее знакомые из Германии раньше бронировали скромный отель 5* в Конаклы за 1000 евро на 21 день плюс билеты. В сентябре лететь на отдых не планируют, потому что стало дороже. Как альтернативу они попробовали Египет, но в марте. Отель 4* им не понравился, море было холодным, как и вода в бассейне.

Обсудить новость

Ещё по теме