Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сингапур возобновил бесплатные туры для транзитных пассажиров

Российские туристы летают через остров в страны Юго-Восточной Азии

04.04.2023, 08:38
Сингапур возобновил бесплатные туры для транзитных пассажиров
Фото: unsplash @Jiachen Lin

В аэропорту Сингапура с 3 апреля возобновлены бесплатные экскурсии по городу для пассажиров стыковочных рейсов и транзитников. Главное условие – пересадка должна состояться в интервале от 5,5 до 24 часов. По сообщению издания Travel News Asia, чтобы попасть на автобусные туры, туристам нужна виза в Сингапур. Однако россияне имеют безвизовый транзит, благодаря которому могут свободно осмотреть город-государство.

В течение нескольких недель на выбор авиапутешественников будут предложены четыре экскурсионных маршрута. Каждый из них рассчитан на 2,5 часа. В планах постепенное увеличение расписания до девяти поездок в день. Предварительное бронирование – на веб-сайте аэропорта Чанги.

Дубай зовет: в новом сезоне 25% скидки в отелях и бесплатный отдых для детей
Дубай зовет: в новом сезоне 25% скидки в отелях и бесплатный отдых для детей
Как провести время в Дубае с выгодой и комфортом, выяснили специалисты компании «АРТ-ТУР»
Выбирая между привычными Турцией, Египтом, Грецией и уже не менее привычными Эмиратами, российский турист все чаще делает выбор в пользу ОАЭ. В прошлом сезоне Эмираты уверенно вышли на второе место по количеству отдыхающих из России.
HotLine.travel

Практика экскурсионных туров была прервана три года назад из-за пандемии COVID-19. К примеру, в 2019 году бесплатным сервисом воспользовались более 80 тыс. авиапутешественников.

Российские туристы выбирают Сингапур в качестве транзитного хаба при поездках в страны Юго-Восточной Азии. Среди популярных направлений – Малайзия, Индонезия, Филиппины, также из сингапурского аэропорта Чанги есть рейсы на острова в Океании.

Памятка Управления иммиграции и контрольно-пропускных пунктов Сингапура (ICA) уточняет, что граждане России могут претендовать на 96-часовой безвизовый транзитный режим (VFTF). Для его получения необходимо иметь авиабилет с вылетом в течение четырех суток. При этом въехать в Сингапур можно любым видом транспорта.

Обсудить новость

Ещё по теме