Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Филиппинах россиянам отказали в обслуживании в кафе

В заведении Odessa Mama на острове Палаван не принимают граждан России

19.04.2023, 22:51
На Филиппинах россиянам отказали в обслуживании в кафе
Фото: google.com/maps

Туристов из России не пустили в кафе на филиппинском острове Палаван. Как сообщил в телеграм-канале подписчик с ником Dude, он с двумя товарищами зашел в заведение Odessa Mama Cafe and Boodmo Brewery на курорте Эль Нидо. Название и специализация на украинской кухне россиян не насторожили.

«Это было на прошлой неделе, – рассказал он редакции. – Мы просто проходили и не ожидали увидеть украинское заведение в деревне на Филиппинах. Зашли, даже меню не успели попросить, как нам в грубой форме отказали в обслуживании».

От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
Какие зарплаты предлагают и что требуют?
Российские и зарубежные авиакомпании ведут активный поиск бортпроводников, часть перевозчиков рассматривает кандидатов без опыта. Редакция проанализировала требования к кандидатам и условия работы. «Аэрофлот» предлагает соискателям зарплату в районе 100–140 тыс.
HotLine.travel

Он уточнил, что представитель кафе говорил на русском языке и показал на табличку, где было написано, что русских не обслуживают. Россиянин отправил жалобу о дискриминации в адрес филиппинского правительства.

В соцсетях немало подобных отзывов об этом кафе. «Ко мне подошёл сотрудник заведения и спросил: Where are you from, я сказал, что из России, после чего тон сменился и он начал выгонять со словами Go away, ссылаясь на правила заведения. Бить сотрудника не стал, во избежание проблем с полицией», – пишет турист в филиппинском чате.

На Филиппинах и вообще в Азии это первый известный случай дискриминации россиян. Раньше такое встречалось только в Европе и  Балтии, еще один пример был отмечен прошлым летом в Грузии, когда в одном из баров требовали заполнить анкету перед обслуживанием.

По отзывам туристов, курорт Эль Нидо привлекает дайверов и любителей морских прогулок. Если на Боракай едут за пляжным отдыхом, то в это местечко на острове Палаван – за природными красотами, пишут в чатах.

Обсудить новость

Ещё по теме