Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Идея «Победы» с продажей еды до посадки в самолет пришлась по вкусу туристам

Что показали итоги опроса

09.05.2023, 09:30
Идея «Победы» с продажей еды до посадки в самолет пришлась по вкусу туристам
Unsplash/ David Tran
Идея «Победы», всё-таки решившей кормить пассажиров и продавать еду до посадки в самолет, понравилась большинству участников опроса телеграм-канала «Крыша ТурДома» – с позитивом ее восприняли 45% из более 3 тыс. проголосовавших. Однако окончательное решение 37% примут, когда увидят ассортимент блюд и цены.

Некоторые люди с опаской относятся к нововведению лоукостера: «Боюсь, менеджмент не сможет нас ничем удивить. Хоть и обещают ресторанную еду. “Макдональдс” – тоже ресторан, если что». Многим туристам кажется, что прайс на питание будет завышенным, как и по остальным допуслугам любого бюджетного перевозчика.

Готовы уже сейчас поддержать идею авиакомпании 9% участников опроса. Они являются ее постоянными клиентами: «Еда может пригодиться на длительных рейсах, какие есть у «Победы». Например, Москва – Дубай – 5,5 часов. А в коротких перелётах питание не нужно, без него даже лучше».

Многие туристы предпочли бы иметь возможность покупки еды непосредственно во время полета. Однако это на текущий момент вряд ли возможно, так как загрузка бортового питания и клининг салона после приема пищи сломает все разворотные рейсы «Победы» – сейчас время, которое отводится на высадку и посадку пассажиров, минимальны.

Наряду с серьезными мнениями желание лоукостера запустить нововведение породило массу шуток. Главная из них – купленную еду обязательно нужно будет помещать в калибратор. Если не войдет, то придется оформлять как допбагаж. Есть и другая – еду разрешат проносить, а вот чтобы употребить ее на борту, нужно будет доплатить. Как все будет на самом деле, покажет лето.

Ранее TourDom.ru писал, что авиакомпания «Победа» сняла ограничения по габаритам для портфелей и дамских сумочек.
Обсудить новость

Ещё по теме