Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Депутат намерен наказать руководство «Красной Поляны» за «нейтралитет» на 9 Мая

И призвать к публичному ответу мэра Сочи

17.05.2023, 20:19
Депутат намерен наказать руководство «Красной Поляны» за «нейтралитет» на 9 Мая
Фото: sochi.media

В Сочи разгорается скандал из-за отсутствия в «Красной Поляне» символики, приуроченной ко Дню Победы. Местные власти и руководство курорта провели проверку и назвали инцидент недоразумением. Однако депутат Госдумы Александр Хинштейн направил в Генпрокуратуру аудиофайл разговора постояльцев с менеджером одного из отелей и намерен «наказать виновных». 

«Не понимаю, что творится в Краснодарском крае. Когда 10 мая я обнародовал эти факты, то был абсолютно уверен, что краевые и сочинские власти искренне ими возмутятся. <...> Вместо этого уже неделю продолжается попытка заболтать ситуацию, представив все не как запрет отмечать День Победы, а как жалобы экзальтированных туристов, которым-де показалось недостаточным праздничное убранство», – написал в своем телеграм-канале депутат. 

Пассажирам экономкласса впервые предложат кровати для сна в полете
Пассажирам экономкласса впервые предложат кровати для сна в полете
Авиакомпании расширяют понятия о комфорте
Тенденцией последних лет стало постоянное расширение понятия комфортного полета на борту лайнера. В негласном соревновании участвуют ведущие мировые авиаперевозчики, ищущие решения для удобного времяпрепровождения в воздухе, полноценного отдыха и даже деловых встреч.
HotLine.travel

Он также добавил, что по-прежнему требует публичного объяснения от мэра Сочи Алексея Копайгородского, а также от бывшего губернатора Александра Ткачева, который, по информации Хинштейна, имеет отношение к управляющей компании «Красной Поляны».

Напомним, 9 Мая туристы в соцсетях сообщили, что на курорте не проводятся праздничные мероприятия, а интерьер отелей никак не украшен соответствующей символикой. Когда они обратились за разъяснением к менеджеру одного из отелей, тот сослался на «политику нейтралитета» руководства гостиничного комплекса. Впоследствии представители «Красной Поляны» опровергли запрет на празднование и рассказали о прошедших концертах на нескольких площадках. Кроме того, в ходе служебной проверки выяснилось, что никаких ограничений от руководства менеджеру не поступало, он просто «не стал спорить с гостями, которые предположили, что дело в позиции управляющей компании».

Обсудить новость

Ещё по теме