Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Россия» разрешила брать в ручную кладь зонт-трость

Как относятся к этому аксессуару другие перевозчики?

14.04.2023, 20:43
Авиакомпания «Россия» разрешила брать в ручную кладь зонт-трость
Фото: t.me/rossiya_airlines

Пассажиры авиакомпании «Россия» могут теперь брать зонты-трости в ручную кладь. Как сообщается в Телеграме перевозчика, это касается всех рейсов, выполняемых в партнерстве с «Аэрофлотом». 

В 2017 году такие аксессуары исключили из списка «неприкосновенных» предметов, а так как по габаритам в ручную кладь они не укладываются, их необходимо было сдавать в багаж. Как уточнили представители авиакомпании, провоз зонтов-тростей не регламентировался внутренними правилами, а сами трости были отнесены к медицинским принадлежностям.

Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
Устрицы, подарки и турецкая сказка на Патриках
11 апреля в Москве состоялся деловой ужин, организованный PAC Group, Barut Hotels и TIMESERVICES. Мероприятие было посвящено новому роскошному продукту Barut Hotels в Турции – BaYOU Villas.
Изысканная кухня ресторана ERWIN Pavilion, вечерние наряды, живая музыка и потрясающий вид на Патриаршие пруды – атмосфера вечера располагала к разговору о luxury-продукте. Статус мероприятия подтверждали высокие гости: атташе по культуре и туризму Турции Илькер Озкан, президент компании TIMESERVISES Сезгин Озер, коммерческий директор сети BARUT Hotels Эрол Чанга и директор BaYOU Villas Туна Нурал.
HotLine.travel

Надо отметить, что ряд авиаперевозчиков позволяет сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы провозить в качестве ручной клади зонты-трости наравне с букетами цветов, верхней одеждой и костюмом в портпледе. Среди них, например, сам «Аэрофлот» и Utair. Провезти этот аксессуар в салоне самолета удастся и пассажирам «Победы», которая, как и «Россия», входит в группу «Аэрофлот». На сайте авиаперевозчика указано, что без доплаты можно взять не только ноутбук или планшет в мягком чехле, но и зонт-трость.

А вот если вы летите S7, то, как объяснили в чате поддержки, в сумке или рюкзаке можно пронести зонтик только определенного размера (до 55 х 40 х 23 см). Если больше – необходимо сдать его в багаж. По мнению перевозчика, так будет удобнее. 

Обсудить новость

Ещё по теме