Рейтинг@Mail.ru
Фотограф из Индии получил первое "селфи" леопарда в Приморье - РИА Новости, 18.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Фотограф из Индии получил первое "селфи" леопарда в Приморье

Фотограф из Индии получил первое профессиональное "селфи" редчайшего леопарда в Приморье

© Фото : Томас ВиджаянЛеопард в нацпарке "Земля леопарда"
Леопард в нацпарке Земля леопарда - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 18 апр – РИА Новости. Известный фотограф дикой природы Томас Виджаян с помощью фотоловушки в нацпарке "Земля леопарда" в Приморье получил первый в своем роде профессиональный снимок этого редкого животного, сделанный крупным планом, сообщил РИА Новости представитель учреждения.
"Уроженец Индии Томас Виджаян приехал в Приморский край в качестве туриста. Фотограф, много лет снимавший леопардов в Африке, узнал о существовании дальневосточных леопардов и долгое время мечтал совместить в одном кадре кошку с тропическими корнями и знаменитые русские снежные "барханы", — сказал собеседник агентства. По его словам, Виджаян решил заняться фотоохотой в нацпарке, чтобы поучаствовать в программе по сохранению дальневосточного леопарда.
Он отметил, что "селфи" высокой четкости, на котором можно рассмотреть мельчайшие волоски на морде хищника, получено с помощью профессиональной фотоловушки.
"Обратите внимание на пейзаж вокруг леопарда. Я считаю, что он тоже сам по себе представляет ценность на снимке. Долгие годы упорной работы и планирования сделали эту фотографию возможной. Запечатлеть дальневосточного леопарда на снегу было моей мечтой. Все окупилось, когда я получил снимок одной из самых редких кошек в дикой природе", — привели в нацпарке комментарий фотографа.
Виджаян — лауреат множества международных фотоконкурсов и премий, в том числе World Nature Photography Awards в 2023 году. Фотограф года в сафари по дикой природе 2022 года по версии Wilderness Safaris, победитель World Nature Photography Awards в 2021 году.
Дальневосточный леопард — самый редкий представитель крупных кошачьих в мире. Эти хищники живут только на юго-западе Приморского края, а также на небольшом участке Китая, граничащем с Россией. Также несколько особей были замечены у границы с КНДР. Ядро популяции — в национальном парке "Земля леопарда" в Приморье. По последним данным, на российских охраняемых территориях в дикой природе обитает 125 взрослых особей.
Один из старейших дальневосточных леопардов на территории национального парка Земля леопарда в Приморском крае - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
"Поющий" дальневосточный леопард попал на видео туристов в Приморье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала