16 фото достопримечательностей, демонстрирующих разницу между безупречностью социальных сетей и реальностью
Вопрос к любителям путешествий — сталкивались ли вы с тем, что известная достопримечательность, чьи фото широко распространяют в сети, на самом деле оказалась не такой уж и величественной? Такое разочарование может свалиться на голову каждому. И действительно, правильный ракурс и фотошоп способны превратить ничем не примечательное место во что-то особенное и крайне интересное для туристов.

Эта проблема распространена настолько широко, что в TikTok и других социальных сетях запустили отдельный тренд. Его суть заключается в совмещении профессиональных фото и видео достопримечательностей с теми, на которых эти самые места изображены без прикрас. Собрали интересные примеры «разоблачений», на которые вам наверняка будет интересно взглянуть.

Мост Жуйи, провинция Чжэцзян, Китай

Двухъярусный мост возвели в КНР в 2017 году. Это удивительное строение привлекает туристов со всего мира. Главная его особенность — стеклянный и абсолютно прозрачный настил. У посетителей при его посещении есть реальная возможность заглянуть в бездну и испытать свои нервишки на прочность.

Колоссальная разница


Остров Мон-Сен-Мишель, Франция

Мон-Сен-Мишель — знаменитый остров-крепость, расположенный в Нижней Нормандии, на севере Франции. Достопримечательность существует с 709 года. Место интересно не только своей архитектурой. Также туристов привлекают сильные приливы и отливы, которые регулярно наблюдаются на острове.

Китай, Янчжоу, озеро Луян


Вместо уединённого оазиса многолюдный пляж


Контраст, которого удалось добиться с помощью правильного ракурса


Пляж Даймонд, Исландия. Где лёд?


Ни намёка на уединённое место


Да что вы знаете о насыщенности цвета?

Немножко перестарались с цветокоррекцией. С кем не бывает!

Ещё немного пошалили с цветопередачей


Кажется, тут немного тесновато


Любители яркой осенней листвы


И снова ракурс решает


Поиграли с ракурсом и цветом


А так всё хорошо начиналось


Тут точно не получится побыть наедине со своими мыслями

Источник: https://twizz.ru/
Печать

Коментарии (0)