Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Почему некоторые отели в Турции не заселяют одиноких мужчин

, 13:55 , Журналист

Почему некоторые отели в Турции не заселяют одиноких мужчин
Фото: Unsplash.com

В Турции в некоторых отелях одиноким мужчинам не доверяют. Считается, что если такой «эксклюзив» приедет в гостиницу, то сразу же пустится в загул, начнёт пить, устраивать дебоши, приставать к женщинам (а на ресепшн чаще всего работают молодые девушки). То есть с женой, детьми, родственниками (среди которых обязательно должны быть женщины) – можно, а вот одному – едва ли. Турция – страна мусульманская, и внебрачные загулы здесь осуждаются, ровно как пьянство и приставание к прекрасному полу. Где именно одиноким мужчинам закрыт вход?

Обычно запреты на заселение «свободных и независимых самцов» действуют в отелях с концепцией спокойного семейного отдыха с детьми. Детям, как известно, нужно по ночам спать и не видеть непристойного поведения взрослых. К сожалению, не все мужчины, приезжающие в Турцию, склонны к спокойствию. Впрочем, женщины тоже. Но представительниц прекрасного пола здесь никто не останавливает. Одиноким женщин можно спокойно заселяться. К ним и отношение другое. Их считают более ответственными.

Другая же причина кроется в нетрадиционной ориентации. И это опять же можно привести в пример нынешних порицателей одиночества: «Если ты один, значит, что-то у тебя не так». В Турции сильны религиозные традиции, и ЛГБТ тут не прижилось. Потому и подозрения возникают. Есть и финансовая причина. Отелям куда выгоднее заселить семью, чем одного человека. А в некоторых гостиницах соглашаются заселять одиночку, только если он оплатит за двоих.

Политики запретов придерживаются, как гостевые дома, так и крутые пятизвёздочные отели. Обычно они размещают информацию о запретах на своих сайтах. Так что в неприятную ситуацию можно и не попасть, если внимательно всё читать. На сайтах туроператоров также вывешиваются списки отелей, где одиночек не принимают.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram